"Газпром" не подтверждает информацию о том, что Киев погасил долг за газ. 21.by

"Газпром" не подтверждает информацию о том, что Киев погасил долг за газ

04.10.2014 17:20 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Газпром" не подтверждает информацию о том, что Киев погасил долг за газ
4 октября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. "Газпром" не подтверждает получение платежа в счет оплаты долга Украины за российский газ и предполагает, что названная премьер-министром Украины Арсением Яценюком сумма погашенного долга относится к еврооблигациям "Нафтогаз Украины". Об этом ТАСС сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Предполагаем, что имелось в виду погашение еврооблигаций "Нафтогаза", - сказал он.

Как ранее сообщал ТАСС, 30 сентября наступил срок погашения еврооблигаций "Нафтогаза" в объеме $1,595 млрд. С учетом купона по облигациям "Нафтогаз" должен был погасить инвесторам $1,67 млрд. Платеж держателям еврооблигаций, по словам Яценюка, начал поступать на счета инвесторов.

Долг "Нафтогаза" за поставленный российский газ сейчас превышает $5 млрд. Согласно берлинским договоренностям, по итогам трехсторонней встречи ЕС, Украины и России, "Нафтогаз" должен погасить до конца года $3,1 млрд долга перед "Газпромом". До конца октября должно быть погашено $2 млрд как первый транш, что позволит возобновить поставки российского газа на Украину. Однако окончательное соглашение между Украиной и Россией по газу еще не достигнуто, и его подписание ожидается не ранее следующей недели.

"Трудно предположить, что платеж за газ прошел раньше подписания соответствующего соглашения", - пояснил Куприянов.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как ранее сообщал ТАСС, 30 сентября наступил срок погашения еврооблигаций "Нафтогаза" в объеме $1,595 млрд. С учетом купона по облигациям "Нафтогаз" должен был погасить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика