Музей микробов в Амстредаме поможет узнать, сколько бактерий передается при поцелуе. 21.by

Музей микробов в Амстредаме поможет узнать, сколько бактерий передается при поцелуе

04.10.2014 21:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 октября. В Амстердаме открылся первый в мире музей, точнее, зоопарк микробов Микропия. Все его «подопечные» живут в стеклянных аквариумах. Теперь все желающие могут узнать, сколько микробов передается при поцелуе, и разглядеть их под специальным микроскопом, сообщает «МИР 24».

«Вы даже не можете представить, как важны микробы для всех на земле! Они производят 50% кислорода, они помогают нам быть здоровыми, переваривать пищу, они очищают воду. Во время сканирования тела вы можете познакомиться с этими микроорганизмами - это 1,5 килограмма микробов. Без них мы не можем жить», - рассказала директор музея-зоопарка Микропия Эвелин Хэнсен.

Интерактивная экспозиция больше напоминает лабораторию - все микроорганизмы можно разглядеть под микроскопами. Изображение с них выводится на большие экраны. Специально для Микропии сделали 3D-микроскоп, с его помощью все желающие смогут увидеть, как живые микробы передвигаются, питаются и размножаются.

Публике представлена гигантская модель вируса Эбола. В музее есть и специальный сканер, с его помощью можно узнать, сколько микробов сейчас живет на теле посетителя, и где именно их больше всего. Есть даже аппарат, который показывает, сколько бактерий передается друг другу во время поцелуя.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые все желающие смогут разглядеть микроорганизмы под микроскопами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика