Порошенко сообщил скором окончании укрепления границы с Россией. 21.by

Порошенко сообщил скором окончании укрепления границы с Россией

04.10.2014 21:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 4 октября. Строительство первой и второй линии оборонительных укреплений на украинско-российской границе закончено на 80%. Об этом во время посещения полигона сухопутных войск ВСУ в Житомирской области заявил президент Петр Порошенко, пишет «Интерфакс».

По его словам, строятся блиндажи и фортификационные сооружения, которые устанавливаются на линии столкновения. Они, подчеркнул Порошенко, позволят обеспечивать не только безопасность, но и относительный комфорт для военнослужащих, особенно зимой.

Напомним, что в начале сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о строительстве «реальной границы» с Россией. Проект получил название «стена», Порошенко однажды сравнил его с «линией Маннергейма». На строительство уже выделено $7,7 млн, все работы предполагалось завершить за полгода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев раскрыл детали строительства стены между Украиной и Россией

Между тем в начале месяца помощник председателя Государственной пограничной службы (ГПС) Украины Сергей Астахов сообщил, что в конце сентября правительство решило поменять исполнителя проекта, переложив все на саму ГПС. При этом никаких средств пограничникам не поступало, также не принят и не утвержден план проекта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным президента Украины, первая и вторая линии оборонительных укреплений закончены на 80%. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика