Вылечившегося от Эболы американца повторно госпитализировали. 21.by

Вылечившегося от Эболы американца повторно госпитализировали

05.10.2014 10:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 5 октября. Американского врача Ричарда Сакру, вылечившегося от лихорадки Эбола, вновь госпитализировали, передает в воскресенье CNN.

На данный момент не сообщается, случился ли у американца рецидив смертельно опасной болезни, или недомогание не связано с перенесенной лихорадкой.

Больного доставили в больницу в Небраске. Источник в медицинских кругах рассказал, что точный диагноз ему поставят в понедельник.

Ричарда Сакра заразился, когда работал волонтером в Либерии. Он стал третьим пациентом, которому удалось вылечиться от африканской лихорадки.

Во время лечения Сакру вливали плазму пациента, который уже выздоровел. По мнению медиков, это способствовало скорому излечению.

По последним данным, число погибших от лихорадки Эбола уже превысило 3,5 тысячи человек, заражены более семи тысяч. Эпицентром эпидемии стали Либерия, Нигерия. Сьерра-Леоне, Гвинея, Сенегал и Демократическая Республика Конго.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Врачи пока не сообщают о том, как диагноз поставили Ричарду Сакру, ставшему третьим пациентом, который вылечился от африканской лихорадки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика