В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы. 21.by

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы

05.10.2014 11:12 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Досрочные парламентские выборы в Болгарии начались сегодня в 07.00 по московскому времени, сообщают информагентства.

Сейчас на территории страны работают 11 434 секции для голосования, кроме того граждане Болгарии имеют возможность проголосовать еще в 60 государствах, где организована работа 428 секций.

В списки избирателей включены более 6,9 млн человек. Избирательный день завершится в 20.00 по московскому времени, однако если к тому моменту сформируется очередь из желающих проголосовать, то работа комиссии может быть продлена на один час.

Сообщается, что за ходом голосования будут следить свыше 17 тыс. наблюдателей из 39 неправительственных организаций, в том числе 40 наблюдателей из ОБСЕ и ПАСЕ.

В бюллетени для голосования включены 18 партий и 7 коалиционных объединений. Из них, согласно результатам социологических исследований, только 3 гарантировано проходят в парламент: "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ), "Болгарская социалистическая партия - левая Болгария" (БСП-левая Болгария) и "Движение за права и свободы".

Официальные результаты выборов ожидаются к середине следующей недели.

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски подал в отставку в конце июля, после того как правящая Социалистическая партия показала плохие результаты на выборах в Европарламент. Решение о проведении досрочных выборов было принято на фоне критики правительства со стороны оппозиции, которая неоднократно инициировала голосование по вотуму недоверия.-0-




БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас на территории страны работают 11 434 секции для голосования, кроме того граждане Болгарии имеют возможность проголосовать еще в 60 государствах, где...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика