«Бабье лето» придет в центр России. 21.by

«Бабье лето» придет в центр России

05.10.2014 13:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 октября. Россиян, проживающих в центральном регионе страны, ждет «бабье лето». Ожидается, что улучшение погоды произойдет уже в конце следующей недели, рассказал «Интерфаксу» директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Так, уже в пятницу, 10 октября, в центральный регион страны придет антициклон, который и станет причиной улучшения погоды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холода придут в центральные регионы России 1 октября

Несмотря на то, что ночи будут холодными, днем воздух прогреется до 10-15 градусов тепла. Это связано с перемещением воздушных масс с юга.

«Таким образом, с учетом перемещения воздушных масс с юга и небольшого прогрева днем мы ожидаем "бабье лето" в третьей пятидневке октября», - резюмировал Вильфанд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зима в России ожидается холоднее прошлогодней

По его словам, теплая погода будет радовать жителей европейской части России в течение пяти дней, однако не исключено, что «бабье лето» задержится в регионе чуть дольше.

До прихода теплой погоды россиянам стоит запастись теплыми вещами. Так, до пятницы, 10 октября, ночью температура будет находиться в районе нуля, а днем не поднимется выше десяти градусов. Вильфанд отметил, что эти показатели не соответствует норме. Не исключены и осадки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже в пятницу, 10 октября, в центральный регион страны придет антициклон, который и станет причиной улучшения погоды. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика