Президент Латвии объяснил низкую явку оттоком населения. 21.by

Президент Латвии объяснил низкую явку оттоком населения

05.10.2014 14:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рига, 5 октября. Президент Латвии Андрис Берзиньш считает, что низкая явка на парламентских выборах стала следствием оттока населения из республики, передает РИА «Новости».

«Данные о явке говорят о том, что за границей может находиться больше латвийцев, чем принято считать», - сказал президент.

Глава государства также подчеркнул, что руководство страны внимательно проанализирует данные о явке на избирательные участки.

По данным Центральной избирательной комиссии, на избирательные участки в субботу пришли 58,78% граждан, обладающих правом голоса. Это самый низкий показатель за всю историю независимой Латвии.

На выборах в Сейм победу одержала социал-демократическая партия «Согласие», представляющая интересы русскоязычного населения. По подсчетам экспертов, представители партии займут около 25% депутатских мест.

Далее следуют консервативная партия «Единство», Союз зеленых и крестьян и националистическая «Все для Латвии». В парламент также попали представители новых партий «От сердца — Латвии» и «Латвийское региональное объединение».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Андрис Берзиньш пообещал внимательно проанализировать данные о явке избирателей на парламентских выборах. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика