Шарапова выиграла турнир China Open в Пекине. 21.by

Шарапова выиграла турнир China Open в Пекине

05.10.2014 14:58 — Новости Мира |

Москва, 5 октября. Россиянка Мария Шарапова выиграла теннисный турнир WTA China Open в Пекине. Финальный поединок, который она провела с чешкой Петру Квитовой, завершился со счетом 6:4, 2:6, 6:3 в пользу российской спортсменки, передает «Интерфакс».

В первом сете финала в Пекине Шарапова проявила себя сильнее, хотя и начала партию с серии ошибок и отдала первую же свою подачу. Однако далее череду ошибок совершила Квитова, и, не сумев отыграться, уступила россиянке - 6:4.

Во второй партии чешская теннисистка играла увереннее, взяла несколько важных очков и сравняла счет встречи - 6:2. При этом Петра стала первой на турнире теннисисткой, которой удалось выиграть сет у Шараповой.

В решающем сете россиянка сразу повела со счетом 3:0, и отстояв свое преимущество, выиграла партию со счетом 6:3.

Добавим, это 33-й титул в карьере 27-летней Шараповой и четвертый в текущем сезоне.

Обыграв чешку Петру Квитову, российская теннисистка поднялась на вторую строчку в рейтинге WTA. Mir24.tv