Патриарх Кирилл освятил закладку собора в Геленджике. 21.by

Патриарх Кирилл освятил закладку собора в Геленджике

05.10.2014 17:45 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Краснодар, 5 октября. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил закладной камень кафедрального собора святого апостола Андрея Первозванного в Геленджике, сообщается на сайте правительства Краснодарского края.

Предстоятель РПЦ провел богослужение, после которого обратился к прихожанам. Кирилл в своей речи сказал: храмы строят не для украшения местности, а для того, чтобы «менялось сознание и сердце человека». Патриарх также выразил надежду на то, что новый храм как можно скорее поднимется над черноморскими волнами.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и генпрокурор Юрий Чайка. Глава надзорного ведомства передал в дар Новороссийской епархии частицы мощей Андрея Первозванного и старинную икону с ликом покровителя храма.

Собор Андрея Первозванного, как ожидается, будет построен в течение трех-четырех лет. Он рассчитан на 1,5 тысячи прихожан. До окончания работ богослужения будут проводить в уже построенной часовне святой великомученицы царицы Александры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Покровителем строящегося собора стал святой Андрей Первозванный. Строительство храма завершится в течение четырех лет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика