Эмомали Рахмон открыл новый корпус больницы в Хатлонской области. 21.by

Эмомали Рахмон открыл новый корпус больницы в Хатлонской области

07.10.2014 19:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Душанбе, 7 октября. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял участие в открытии нового корпуса центральной больницы в Хатлонской области. Клиника оснащена новейшим оборудованием, а персонал подбирали особенно тщательно, передает корреспондент «МИР 24» Анушервон Арипов.

Сегодня здесь начнут принимать первых пациентов и все должно быть готово к работе. Старший специалист родильного отделения Ганджина Ерасонова проверяет палаты, медицинские кабинеты и знания молодых врачей. Их набирали по конкурсу. В этом отделение медицинскую помощь населению смогут оказывать на столичном уровне.

«В отделении собрались лучшие гинекологи, специалисты района и молодые перспективные врачи. Мы прошли специальные курсы работы на новейшем оборудовании», - рассказала врач родильного отделения Ганджина Ерасонова.

Кроме родильного отделения – хирургическое и лаборатория, оснащенные передовым медицинским оборудованием. В одном здании делают анализы, обследования и сложные операции. Ездить в областной центр местным жителям больше не придется.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Президент Таджикистана запустил завод по производству асфальта

«У нас здесь есть две операционные, реанимация и 56 палат для осмотра и диагностики пациентов, 30 врачей и 142 медсестры», - перечислил начальник управления Министерства здравоохранения Республики Таджикистан Шерали Рахматуллоев.

В открытии нового корпуса центральной районной больницы сегодня принял участие и президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон. Оснащением больницы он остался доволен. А персонал призвал заботиться о пациентах.

«Здоровая нация является основой развития и светлого будущего государства и общества. Поэтому, Правительство страны год от года уделяет все большее внимание сфере здравоохранения страны, эффективной деятельности и качеству медучреждений, созданию благоприятных условий для качественного медобслуживания и ежегодно увеличивается финансирование этой сферы», - подчеркнул Эмомали Рахмон.

Центральная больница района обслуживает более 100 тысяч человек, новый корпус был жизненно необходим. Он поможет снизить нагрузку и на областную клинику. Это тоже приведет к повышению качества оказания услуг.

Также Эмомали Рахмон принял участие в закладке капсул двух школ. Их построят в течение полутора лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Клиника оснащена новейшим оборудованием, а персонал подбирали особенно тщательно. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика