Медики разработали экспериментальную вакцину от вируса Эбола. 21.by

Медики разработали экспериментальную вакцину от вируса Эбола

07.10.2014 10:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 7 октября. Американские ученые закончили доклинические испытания против вируса лихорадки Эбола, сообщает ТАСС со ссылкой на специалиста университета Техаса Александра Букреева.

«Сейчас мы готовим опытную серию для первой фазы клинических испытаний. Параллельно мы продолжаем работать над улучшением вакцины», - заявил ученый, выступая на международной конференции Open Bio в Кольцове.

На проведение первой фазы испытаний власти США выделили университету около миллиона долларов, отметил специалист.

Говоря о ходе исследований, Букреев рассказал, что его коллеги изменили генетический код Эбола, вставив ген поверхности оболочки вируса. Полученный рекомбинантный вирус заставляет иммунную систему вырабатывать антитела, которые защитят его от последующего заражения.

В понедельник президент США Барак Обама провел совещание, на котором выслушал доклады, касающиеся борьбы с эпидемией Эбола. Также стало известно, что официальный Вашингтон одобрил экспериментальный препарат для лечения африканской лихорадки, который разрабатывают фармацевты компании Brincidofovir.

Сейчас специалисты проводят лабораторные испытания, но одобрение профильных ведомств означает возможность применять его в экстренных случаях на людях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американские специалисты создали рекомбинантный вирус с геном оболочки Эбола. В ближайшее время начнутся клинические испытания. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика