Минобороны ДНР заявило о гибели 12 человек за минувшие сутки. 21.by

Минобороны ДНР заявило о гибели 12 человек за минувшие сутки

12.10.2014 14:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 12 октября. По меньшей мере 12 человек погибли в Донецке за минувшие сутки, в том числе шесть женщин и один ребенок. Число раненых достигло 13 человек, все они госпитализированы. Такие цифры озвучили в Минобороны ДНР, передает ТАСС.

За сутки были зафиксированы 20 случаев нарушения перемирия со стороны украинских силовиков. В Минобороны заявили, что украинские военнослужащие применили 122-мм минометы, гаубицы и реактивные системы залпового огня. Наиболее сложная ситуация сохраняется в районе городского аэропорта, а также в совхозе «Спартак» под Авдеевкой.

Накануне был объявлен «режим тишины» в ДНР и ЛНР. В СНБО Украины также заявили о введении соответствующего режима. Речь идет о зоне соприкосновения вооруженных формирований киевских силовиков и бойцов самопровозглашенных республик. Если этот режим продлится пять дней, то стороны начнут отведение артиллерии и тяжелой техники от линии разграничения

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самопровозглашенные республики на Украине перешли в «режим тишины»

Несмотря на «режим тишины», силовики накануне обстреляли «Горловку», в результате чего два человека получили ранения, заявили в Минобороны ДНР. В СНБО Украины в свою очередь сообщили, что за минувшие сутки ранения получили четверо военнослужащих.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наиболее сложная ситуация сохраняется в районе городского аэропорта, а также в совхозе «Спартак» под Авдеевкой. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика