РФС рассмотрит вопрос о снятии «Уфы» с розыгрыша кубка. 21.by

РФС рассмотрит вопрос о снятии «Уфы» с розыгрыша кубка

14.10.2014 09:28 — Новости Мира |

Москва, 14 октября. РФС рассмотрит вопрос о снятии футбольного клуба «Уфа» с розыгрыша Кубка России, а также о назначении команде двух технических поражений, сообщает «Р-Спорт».

Поводом для разбирательства стала неправильная заявка новобранца «горожан» Эммануэля Фримпонга на матчи регулярного чемпионата и кубка страны. Выяснилось, что его заявили на основании туристической визы, и 22-летний ганец не имел право выходить на поле.

Теперь трибунал может отменить результаты матчей, в которых принял участие Фримпонг и засчитать «Уфе» техническое поражение.

Воспитанник академии лондонского «Арсенала» Фримпонг подписал контракт с уфимской командой в сентябре нынешнего года. Он провел 120 минут в кубковом матче с «Енисеем», который закончился для «горожан» победой со счетом 3:2.

Кроме того, Фримпонг отыграл по тайму в матчах регулярного чемпионата против «Краснодара» и «Урала». Встреча с кубанской командой окончилась победой «Уфы», но теперь ее могут лишь трех заработанных очков.

Неправильная заявка ганского полузащитника Эммануэля Фримпонга может стоить уфимскому клубу трех очков, завоеванных в матче против «Краснодара». Mir24.tv