В непальских Гималаях продолжают искать попавших под лавину туристов. 21.by

В непальских Гималаях продолжают искать попавших под лавину туристов

16.10.2014 18:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 октября. Растет число погибших в непальских Гималаях альпинистов. Спасатели обнаружили еще 10 тел. Таким образом, жертвами схода лавины и снежной бури стали 46 человек. Десятки числятся пропавшими без вести. Российские дипломаты выясняют, есть ли среди пострадавших граждане СНГ, передает «МИР 24».

Трагедия произошла в районе горного перевала Торонг-Ла. Это один из самых популярных туристических пешеходных маршрутов вокруг горного массива. Его протяженность более 300 километров. Спасателям удалось эвакуировать оттуда 117 человек.

«Метель началась, когда мы были на высоте больше 5 тысяч метров. Непальские гиды уверили нас, что нужно подниматься дальше. Мы добрались до перевалочного пункта и не знали, что делать дальше. Буря была очень сильной», - рассказал Яков Мегроли.

«Связь не работала и мы не знали, что произошло. Но были уверены, что с остальными туристами все нормально. Мы очень огорчились, когда узнали о случившейся трагедии», - отмечает Майа Ора.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Число жертв снежной бури в Непале близится к полусотне

Сейчас выжившим туристам оказывают первую помощь в военном госпитале. Поиски пропавших без вести продолжаются. Спасатели полагают, что число погибших с каждым часом будет расти. В зону стихийного бедствия попали сотни местных жителей и туристов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жертвами схода лавины и снежной бури стали 46 человек. Десятки числятся пропавшими без вести. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика