«Фестиваль тыквы» в США завершился побоищем. 21.by

«Фестиваль тыквы» в США завершился побоищем

19.10.2014 12:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 19 октября. Знаменитый тыквенный фестиваль Keene Pumpkin Festival в городе Кин (Нью-Хэмпшир, США) перерос в массовые беспорядки и потасовку с полицией. Сотни студентов срывали уличные дорожные знаки и забрасывали полицейских пивными банками и бутылками, те в ответ применили слезоточивый газ и резиновые пули, сообщают американские СМИ.

В результате побоища ранения получили около 30 человек. По словам очевидцев, зачинщиками беспорядков выступили студенты местного колледжа, однако руководство учебного заведения утверждает, что в волнениях приняли участие и гости фестиваля из других городов.

Беспорядки продолжились и ночью. Власти города пока не могут назвать виновных в случившемся, однако, по данным CNN, несколько десятков человек арестованы. «Представители властей штата и местные чиновники находятся на месте происшествия, они работают сообща для того, чтобы разрядить обстановку», - заявила губернатор штата Мэгги Хэссан.

«Фестиваль тыквы» (pumpkin festival) проводится в преддверии Хеллоуина и считается гордостью города. Так, год назад гости праздника установили мировой рекорд изготовлению тыкв, вырезанных в виде головы - «Светильников Джека».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе беспорядков ранения получили около 30 человек, полиция применила слезоточивый газ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика