Сотрудник ООН скончался в Сьерра-Леоне из-за заражения вирусом Эбола. 21.by

Сотрудник ООН скончался в Сьерра-Леоне из-за заражения вирусом Эбола

20.10.2014 21:05 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудник ООН, работавший в Сьерра-Леоне, скончался в результате заражения лихорадкой Эбола, сообщают информагентства со ссылкой на заявление официального представителя ООН Стефана Дюжаррика.

"С сожалением сообщаю, что сотрудник "ООН-женщины" в Сьерра-Леоне скончался на минувших выходных от Эболы. Его супруга сейчас проходит лечение", - сказал он.

По словам Стефана Дюжаррика, в настоящее время принимаются все меры, возможные в нынешних условиях, чтобы защитить персонал станции.

Структура Организации Объединенных Наций "ООН-женщины" занимается вопросами гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин.

Вспышка вируса Эбола была зафиксирована в Гвинее в феврале 2014 года. Заболевание охватило Либерию, Сьерра-Леоне и Нигерию, единичные случаи появились в США и Европе. ВОЗ насчитывает более 8 тыс. заболевших с начала эпидемии, почти половина из них погибла.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Стефана Дюжаррика, в настоящее время принимаются все меры, возможные в нынешних условиях, чтобы защитить персонал станции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика