Рамзан Кадыров предложил отключить интернет в Чечне. 21.by

Рамзан Кадыров предложил отключить интернет в Чечне

20.10.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 октября. Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил отключить в регионе интернет, чтобы не допустить воздействия экстремистов на местную молодежь. Он подтвердил, что в политическом, экономическом и социальном планах отсутствие Сети станет «большим минусом», но зато «люди перестали бы убивать друг друга», пишет «Московский комсомолец».

«Раньше легко нам было работать, когда человек читал проповедь, а сейчас везде есть интернет, и молодежь любит слушать проповеди оттуда. Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал интернет, но сейчас, я за то, чтобы его отключили», - сказал он.

По его словам, наткнуться на проповедь ваххабита может любой ребенок, а поэтому имамы традиционного ислама в нынешних условиях также вынуждены идти в социальные сети.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Кадыров признан одним из самых влиятельных мусульман мира

Также Кадыров в очередной раз призвал не называть исламистов, захвативших части Сирии и Ирака «Исламским государством» (ИГ), поскольку «это группа шайтанов, цель которых - заработать больше денег». Кадыров подчеркнул, что в республике ведется напряженной работа с населением, чтобы не допустить их ухода к экстремистам - проводятся проповеди, разъяснительные беседы, и пообещал уничтожить любого, кто присоединится к ИГ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главы республики, в Сети молодежь может слушать проповеди ваххабитов и уходить к боевикам. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика