СМИ: В России алиментщиков обяжут декларировать расходы. 21.by

СМИ: В России алиментщиков обяжут декларировать расходы

21.10.2014 11:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 октября. Правительство России предлагает создать специальную межведомственную информационную базу данных алиментщиков. Власти намерены взять под контроль расходы граждан, обязанных оплачивать содержание своих детей, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в кабинете министров.

Собеседник издания подчеркнул, в стране очень высокий процент неплательщиков алиментов. Поэтому власти решили создать базу алиментщиков. Ежегодно, по примеру госслужащих, они будут обязаны предоставлять данные о своем имуществе, а также расходах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алиментщик из Люберец прятался от приставов в диване

Источник отметил, что многие граждане заявляют, что не могут выплачивать алименты, официально нигде не работают, но при этом покупают автомобили и квартиры.

К созданию базы будут привлечены сотрудники МВД, ФНС, Службы судебных приставов и других ведомств. Курируют же работу вице-премьер Ольга Голодец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутат предложил штрафовать не заботящихся о родителях детей

Напомним, согласно российскому законодательству, размер алиментов может составлять до 50% официального дохода плательщика. По официальным данным, долг граждан России составляет 92 млрд рублей.

В свою очередь, в Генпрокуратуре отмечают рост судебных исков к неплательщикам. Только за десять месяцев в 2013 году было возбуждено около 60 тыс. уголовных дел – суд взыскал с алиментщиков свыше одного млрд рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство создаст базу алиментщиков и будет следить за их расходами. Это позволит сократить число неплательщиков. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика