В отношении убившего охранника подростка возбудили уголовное дело. 21.by

В отношении убившего охранника подростка возбудили уголовное дело

21.10.2014 13:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 октября. В городе Электросталь восьмиклассник пришел в школу с битой и ножом. Охранник его не пустил, и тогда подросток пустил в ход холодное оружие, сообщает корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

Школа №15 в подмосковной Электростали сегодня не отличается от многих других школ города. Утром дети пришли на учебу, сейчас занятия продолжаются, но несмотря на внешнее спокойствие, учителя, школьники и их родители шокированы тем, что произошло в этих стенах минувшим вечером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подросток зарезал охранника школы в Электростали

О восьмикласснике Егоре Терентьеве его сверстники говорят, что по характеру он закрытый и вспыльчивый, и добавляют – с неуравновешенной психикой. В классе постоянно были конфликты с его участием – ссоры и драки и с девочками, и с мальчиками. Были травмы, но до совсем серьезных увечий дело не доходило.

«Он раньше психовал много, бывало, даже бил девочек… Даже слова подобрать не могу, был просто хаос. Такое происходило раз в неделю, два раза в неделю», - рассказал один из сверстников Терентьева.

Причем несколько одноклассников молодого человека уверены, что на месте погибшего охранника должны были оказаться они. Именно за ними Егор Терентьев минувшим вечером пришел в школу с битой и двумя ножами – в спортзале должна была пройти тренировка по волейболу, но ее отменили. Кроме охранника в здании никого не было.

Камер видеонаблюдения здесь нет, не засняли Егора и камеры у его дома. Соседи, которые хоть как-то знали молодого человека, говорят, что он подросток обособленный, не очень общительный, нов то же время они не верят, что он сам мог спровоцировать конфликт.

Буквально в соседнем доме жил погибший сторож – пятидесятилетний Александр Антихов. Его жена, конечно, совсем не сочувствует школьнику и считает, что подросток не получит серьезного наказания, и ему удастся уйти ответственности.

Во всех деталях этой истории еще предстоит разораться следствию. Подросток задержан, сейчас он находится в следственном изоляторе. В отношении подростка возбуждено уголовное дело.

Случай в Электростали далеко не единственный, связанный с проявлением подростковой агрессии в школе. В Москве в настоящее время идет судебный процесс в отношении десятиклассника Сергея Гордеева. Он в феврале устроил бойню. Подросток вооружился отцовской винтовкой, зашел в свой класс и захватил заложников. После убил учителя географии и полицейского, который пытался уговорить его сдать оружие. Процесс проходит в закрытом режиме.

На судебной скамье в Санкт-Петербурге 15-летний юноша. Из-за личной неприязни он с особой жестокостью расправился с 6-тиклассником. Другой вопиющий случай также произошел в «северной столице». Подростка-отличника одноклассники убили за то, что тот не давал им списывать контрольные работы.

По данным Национального бюро статистики, подростковая преступность в последний год заметно выросла. На долю несовершеннолетних пришлось 4% из общего числа правонарушений, зарегистрированных в стране.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инцидент произошел накануне в подмосковной Электростали, где восьмиклассник пришел в школу с битой и ножом и убил охранника. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика