Лидеру движения «Русские» предъявили обвинение в мошенничестве. 21.by

Лидеру движения «Русские» предъявили обвинение в мошенничестве

23.10.2014 19:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 октября. Тверской суд города Москвы предъявил лидеру националистического движения «Русские» Александру Поткину (Белову) дополнительное обвинение по делу о хищении активов БТА-банка. Поткину предъявлено обвинение в «мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере», сообщает в четверг ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидер «Русских» не признал вину по делу о хищениях у БТА-банка

Это более тяжкое обвинение, чем предъявленное ранее. Тогда он обвинялся только в «"легализации или отмывании денежных средств":http://mir24.tv/news/society/11409363, приобретенных другими лицами преступным путем», максимальное наказание по которому предусматривает до семи лет лишения свободы, в то время как наказание за мошенничество - до десяти лет заключения.

В связи с тяжестью обвинения, следствие обратилось к суду с ходатайством об изменении обвиняемому меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. Поткин был помещен под домашний арест 17 октября.

Напомним, фигурантами дела о хищении активов БТА-банка также являются арестованный во Франции экс-глава БТА Мухтар Аблязов, а также осужденные в России руководители компании «Евразия-логистик» и юрист банка Елена Тищенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее Александр Поткин уже обвинялся в «легализации или отмывании денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем» по делу о хищении активов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика