Маркин: следователи по делу катастрофы во Внуково не нарушали прав задержанных. 21.by

Маркин: следователи по делу катастрофы во Внуково не нарушали прав задержанных

23.10.2014 19:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 октября. Следователи не нарушали прав задержанных диспетчеров Внуково. Об этом сообщил официальный представитель следственного комитета России Владимир Маркин. Заявление он сделал после того, как сотрудники аэропорта написали коллективное письмо, передает «МИР 24».

В нем они назвали действия следователей «вопиющими». Диспетчеров допрашивали 48 часов, а затем, как опасных преступников, вывели в наручниках. В том числе женщину-стажера, которой пришлось вызывать скорую. В Следственном комитете эту информацию опровергли.

Кроме того, Владимир Маркин подчеркнул, что диспетчеров задержали, так как они отказались сами приехать на допрос.

«Все они подозреваются в том, что не обеспечили безопасности полетов и проведения наземных работ, что и привело к трагедии», - заявил официальный представитель Следственного комитета РФ.

Пока же основным подозреваемым остается водитель злосчастного снегоуборщика - 60-летний Владимир Мартыненко. На допросе он сказал, что потерялся и не видел взлетавшего самолета. По данным следствия, в крови подозреваемого обнаружено 0,6 промилле алкоголя. Но адвокаты утверждают, что у Мартыненко больное сердце, и он не пьет.

«Никакой объективности, человечности здесь не было. Сегодня был обычный штамп, сегодня по указанию руководства был произведен акт насилия над человеком. У него скрытое сотрясение, ему никто не предоставил врача», - заявил адвокат Александр Карабанов.

Басманный суд Москвы арестовал Мартыненко до 21 декабря. Защита уже заявила, что обжалует арест.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В СК РФ опровергли указанные в коллективном письме сотрудников аэропорта «вопиющие» действия сотрудников правоохранительных органов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика