Российский Форрест Гамп намерен обежать озеро Иссык-Куль в Кыргызстане за 4 дня. 21.by

Российский Форрест Гамп намерен обежать озеро Иссык-Куль в Кыргызстане за 4 дня

23.10.2014 19:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бишкек, 23 октября. На просторах СНГ появился свой Форрест Гамп. Только, в отличие от киногероя, он вполне реальный. Зовут его Дмитрий Ерохин.

Российский марафонец Дмитрий Ерохин отправился в Кыргызстан покорять горы. Его цель пробежать почти 500 километров за четыре дня. Дистанция непростая - вокруг озера Иссык-Куль на высоте 1600 метров над уровнем моря. За стартом россиянина наблюдала корреспондент телеканала «МИР 24» Александра Мучкина.

С первыми лучами солнца Дмитрий Ерохин приступает к разминке. Российский марафонец поставил перед собой задачу - обежать озеро Иссык-Куль, а это 450 километров. Финишировать он планирует уже через четыре дня.

«В этом году моя самая ультродлинная дистанция была из Москвы в Сочи - я пробежал 1500 километров за 26 дней», - рассказал марафонец.

Местом для старта россиянин выбрал памятник Саякбаю Каралаеву, который находится в городе Балыкчи. Один из известнейших кыргызских манасчи и снежные барсы это все, по его словам, очень символично. Отсюда он отправляется на южный берег Иссык-Куля. На протяжении всех четырех дней российского марафонца на машине будет сопровождать Дамир.

«Моя задача сопровождать его и каждый 10-15 километров давать пить. Питания у него не будет. Он будет просто пить и есть изюм, местные груши и яблоки», - сообщил Дамир.

Чтобы перекусить Дмитрий Ерохин просто сбавляет темп. Останавливаться нельзя, ведь это нулевая скорость. Даже с учетом того, что он будет бежать весь день, 100 километров преодолеет только к вечеру.

«Я пробежал уже девять километров 260 метров. Я стараюсь бежать десять километров в час. Но где-то получается меньше, потому что в каких-то местах иду пешком», - сказал Ерохин.

Из всей дистанции южный берег, по которому Ерохин бежит сейчас, самый сложный. Здесь большие перепады высот. К месту старта он прибежит к концу недели. На Иссык-Куль обещает вернуться весной, когда на озере пройдет международный марафон.

Дмитрия Ерохина называют российским Форрестом Гампом. Он точно также, как знаменитый киногерой, никогда профессионально спортом не занимался, но страсть к бегу испытывает с детства. Свой первый марафон Ерохин пробежал в 27 лет.

Известность к нему пришла только в этом году, когда он в преддверии зимней Олимпиады пробежал от Москвы до Сочи. На путь более 1500 километров Ерохин затратил 26 дней. По его собственному признанию, это испытание не было самым сложным.

Наибольшие трудности россиянину доставил знаменитый ультрамарафон «Де Сабль», который ежегодно проходит в пустыне Сахара. Несмотря на не самую большую дистанцию - за шесть дней спортсмены пробегают 260 километров, - он считается самым изнурительным для организма.

Ерохин поначалу отказывался от участия в марафоне, считая, что это испытание не для него и все же поддался на уговоры друга. И на финише показал достаточно высокий результат.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Марафонец Дмитрий Ерохин стартовал в городе Балыкчи. Россиянину предстоит преодолеть почти 500 километров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика