Путин подверг критике ЕС за затягивание с реальной финпомощью Киеву. 21.by

Путин подверг критике ЕС за затягивание с реальной финпомощью Киеву

24.10.2014 21:03 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 24 октября. Президент России Владимир Путин, в ходе итогового заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, отвечая на вопрос о сложившейся ситуации в энергетической сфере, подверг критике позицию Евросоюза, сообщает «МИР 24».

Как следует из речи главы российского государства, ЕС предложив Украине ассоциацию, затягивает реальную финансовую помощь для разрешения Украиной газового кризиса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: Минские договоренности должны исполняться обеими сторонами

«У нас в России и Украине одна ментальность, а в Европе немного другая. У нас если мужчина девушку приглашает в ресторан, то он, как правило, за нее платит, а у вас там все по «гамбургскому счет» - каждый должен платить за себя. Но в данном случае это другая ситуация: ЕС предложил ассоциацию с Украиной, взял на себя определенную ответственность – помогите Украине! Хотя бы на месяц дайте бридж-кредит», — сказал Путин.

Президент России подчеркнул, что Россия в газовом вопросе Москвы и Киева взяла на себя колоссальную ответственность и большие риски – поэтому он считает справедливым разделить эти риски с США и ЕС. Путин при этом он призвал оказывать Украине помощь, соизмеримую с ее долгами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующее заявление глава российского государства сделал в ходе итогового заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика