Госдеп: США не ищут конфронтации с РФ, но будут твердо следовать своим принципам. 21.by

Госдеп: США не ищут конфронтации с РФ, но будут твердо следовать своим принципам

24.10.2014 22:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 24 октября. США не ищут конфронтации с Россией, но будут твердо следовать своим принципам, заявила представитель Госдепартамента Джен Псаки, передает РИА «Новости».

Ранее в пятницу российский президент Владимир Путин в своем выступлении на конференции дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи заметил, что диктат США и «навязывание шаблонов» ведут к «растущему пространству хаоса» и «поддержке весьма сомнительной публики - от откровенных неонацистов до исламских радикалов».

«Соединенные Штаты не ищут конфронтации с Россией, но мы не можем и не будем отступать от наших принципов, на которые опирается безопасность Европы и Северной Америки», - сказала Псаки. «Мы уже не раз заявляли, что мы будем будем тверды в следовании нашим принципам», - подчеркнула она.

Представитель американского внешнеполитического ведомства также отметила, что Москва и Вашингтон могут поддерживать контакты, несмотря на разногласия по ряду вопросов.

«Мы фокусируем внимание на продолжении взаимодействия с Россией в областях взаимного интереса», - подтвердила представитель Госдепа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель американского внешнеполитического ведомства Джен Псаки отметила, что Москва и Вашингтон могут поддерживать контакты, несмотря на разногласия по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика