Король Харальд V: Россия и Норвегия должны сообща решать совместные задачи. 21.by

Король Харальд V: Россия и Норвегия должны сообща решать совместные задачи

25.10.2014 13:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киркенес, 25 октября. У России и Норвегии достаточно задач, решить которые две страны могут только сообща. Об этом заявил норвежский король Харальд V на церемонии по случаю 70-летия освобождения от нацистской оккупации, сообщает ТАСС.

Монарх также указал на необходимость жить «бок о бок, как и полагается хорошим соседям». Харальд также призвал научиться строить мосты, несмотря на противоречия, которые бесспорно сегодня возникают.

«Недаром говорится, что Норвегия и Россия имеют общую путеводную звезду – Полярную», - напомнил он. Особенно отчетливо эти связи видны на севере. Именно здесь зародилась поморская торговля. Здесь проходит наша общая государственная граница длиной почти в 200 километров, подчеркнул Харальд.

После речи король возложил венок к памятнику Матерям времен войны. С официальным визитом в Киркенесе находится глава МИД России Сергей Лавров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Норвежские предприятия утроили экспорт лосося в Беларусь

Отношения между двумя странами серьезно ухудшились после того, как Осло присоединился к санкциям против Москвы. В ответ Россия запретила поставки рыбы и ряда других продуктов из этой скандинавской страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Недаром говорится, что Норвегия и Россия имеют общую путеводную звезду – Полярную, заявил монарх. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика