Гол Широкова принес «Спартаку» ничью в матче с «Локомотивом». 21.by

Гол Широкова принес «Спартаку» ничью в матче с «Локомотивом»

26.10.2014 15:46 — Новости Мира |

Москва, 26 октября. Боевой ничьей со счетом 1:1 завершился главный матч 11-го тура чемпионата России по футболу между столичными «Спартаком» и «Локомотивом», передает «МИР 24».

Оба мяча были забиты в последние десять минут встречи. Сначала на 87-й минуте Мануэл Фернандеш после скидки бывшего «спартаковца» Романа Павлюченко качнул на углу штрафной Дениса Глушакова и обводящим ударом отправил мяч в дальнюю девятку ворот «Спартака».

А спустя три минуты пришел черед дебютировавшего в «Спартака» капитана российской сборной Романа Широкова. Бывший игрок «Зенита» грамотно занял позицию в штрафной площадке и головой замкнул навес полузащитника Квинси Промеса.

В целом игра проходила в центре поля практически без моментов, а самым опасным из них можно назвать эпизод с участием форварда «Спартака» Юры Мовсисяна, удар которого в упор невероятным образом отбил голкипер «Локомотива» Илья Абаев. Для Мовсисяна выход на замену стал первым появлением на поля после долгого перерыва, связанного с травмой.

Эта ничья не позволила обеим командам улучшить свое турнирное положение. Обе они находятся в середине таблицы - «Спартак» с 18-ю очками расположился на 7-м месте, а «Локомотив», имеющий в своем активе 16 очков, - на 8-м. Такое же количество очков (16) имеет казанский «Рубин», который завтра сыграет в Москве с «Динамо».

Дебютировавший в составе красно-белых полузащитник сборной России головой замкнул подачу Квинси Промеса. Mir24.tv