«Зенит» во втором тайме забил пять мячей «Мордовии». 21.by

«Зенит» во втором тайме забил пять мячей «Мордовии»

26.10.2014 22:12 — Новости Мира |

Санкт-Петербург, 26 октября. Лидер чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» на своем поле разгромил саранскую «Мордовию» со счетом 5:0. Все мячи были забиты во втором тайме за 20 минут, передает «МИР 24».

В первой половине встречи хозяева владели ощутимым территориальным преимуществом, но единственный голевой момент был у Александра Кержакова - нападающий обыграл вратаря, но вместо того, чтобы послать мяч в пустые ворота, с силой послал мяч выше.

Однако во втором тайме «Зенит» что называется прорвало. На 50-й минуте Халк, находясь в штрафной, ударил из-под защитника и прошил руки Антона Коченкова. Спустя пять минут Кержаков ударом в падении через себя послал мяч под ногой вратаря.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Гол Широкова принес «Спартаку» ничью в матче с «Локомотивом»

Исход встречи стал понятен на 62-й минуте. Коченков, прерывая прострел Халка, отбил мяч прямо в Руслана Нахушева, и тот залетел в ворота. На 67-й минуте Аксель Витсель после подачи углового подработал мяч во вратарской площадке и пяткой отправил его в ворота. А через три минуты окончательный счет в матче установил Мигель Данни, замкнувший фланговый прострел из пределов вратарской площадки.

Эта победа позволила команде Андре Виллаш-Боаша закрепиться на первом месте, оторвавшись от ЦСКА, который сегодня не смог переиграть «Уфу», уже на четыре очка. «Мордовия» с 11 очками после 11 матчей остается на 11 месте.

Все мячи были забиты с 50-й по 70-ю минуту встречи, после чего хозяева успокоились и довели матч до победы. Mir24.tv