Мадридский «Реал» досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов. 21.by

Мадридский «Реал» досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов

05.11.2014 07:06 — Новости Мира |

Мадрид, 5 ноября. Футбольный клуб «Реал Мадрид» досрочно оформил путевку в плей-офф Лиги чемпионов, обыграв на своем поле английский «Ливерпуль». Победу «сливочным» принес единственный гол Карима Бензема, передает телеканал «МИР 24».

Французский форвард «Королевского клуба» забил победный гол на 27-й минуте встречи с «Ливерпулем», получив сверхудобный пас от Марсело и вовремя открывшись за спину защитников – 1:0. Счет, который стал окончательным для этого матча, и, возможно, приговором для главного тренера англичан Брендана Роджерса.

Таким образом, после четырех туров в группе В «Реал» набрал максимальное количество очков, одержав победы над швейцарским «Базелем» (5:1), болгарским «Лудогорцем» (2:1), и дважды – над «Ливерпулем» (3:0) и (1:0). С 12 очками в активе мадридцев уже никто из соперников по группе не догонит – у занимающего вторую строчку «Базеля» пока всего шесть набранных очков, а это значит, что «Реал» точно сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов 2014/15.

Помимо испанского гранда путевку в плей-офф оформила также дортмундская «Боруссия». В матче четвертого тура группы D немцы без видимых проблем на родном поле разобрались с турецким «Галатасараем» - 4:1. В команде Юргена Клоппа голы забивали Ройс, Папастатопулос, и Иммобиле. Четвертый мяч турки забили себе сами (автогол на счету Кайя), а в нужные ворота точно однажды ударил Балта.

Напомним, что «Реал» является действующим победителем Лиги чемпионов, а «Боруссия» играла в финале предыдущего розыгрыша турнира.

На своем поле «сливочные» обыграли английский «Ливерпуль» благодаря единственному голу Карима Бензема. Mir24.tv