СМИ: Израильтяне подожгли мечеть в Палестине. 21.by

СМИ: Израильтяне подожгли мечеть в Палестине

12.11.2014 10:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тель-Авив, 12 ноября. В мечети в деревне Аль-Мугайир близ палестинского города Рамалла произошел пожар, сообщает телеканал Russia Today.

Данных о пострадавших нет. По сведениям полиции, сгорел весь первый этаж здания. Рядом с Аль-Мугайир находится израильское поселение, жители которого, по мнению арабской стороны, и повинны в поджоге.

В ту же ночь неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью во двор древней синагоги в Шфараме. Пострадавших нет, помещению причинен серьезный ущерб.

Конфликт между израильтянами и палестинцами после долгого перемирия возобновился после инцидента 8 ноября – тогда полицейские, как считает арабская сторона, застрелили палестинца. Правоохранители заявили, что погибший стрелял первым, а они стреляли в воздух.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Палестина всполошила Израиль ракетным ударом

Три человека погибли 10 ноября: в Алон-Гуш зарезали 26-летнюю девушку-израильтянку. Вскоре полицейские в Цемере застрелили 36-летнего палестинца, а на вокзале в Тель-Авиве убили сержанта Армии обороны Израиля Альмогу Шилони. Вскоре военнослужащие ЦАХАЛ застрелили 22-летнего палестинца близ Хеврона.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Данных о пострадавших нет. В ту же ночь неизвестные подожгли синагогу. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика