МИД России осудил «вакханалию» в Варшаве. 21.by

МИД России осудил «вакханалию» в Варшаве

12.11.2014 13:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 ноября. Беспорядки, устроенные накануне радикальными националистами на марше в честь Дня независимости Польши в столице республики, подтверждают опасность попустительства экстремистам. Об этом в «твиттере» заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Вакханалия националистов-радикалов в Варшаве подтверждает опасность попустительства экстремистам, разжигающим национальную рознь, в том числе на Украине», - написал он.

Напомним, что в результате столкновений в столице Польши в районе Национального стадиона пострадали не менее 47 человек, в том числе более десятка правоохранителей. По последним данным, количество задержанных превысило 280 человек.

Представители полиции сообщили, что всего в марше принимали участие порядка 30 тыс. человек, в то же время сами организаторы настаивают на 100 тыс. участников. В этом году такой марш проводился в третий раз в истории. Год назад маршрут шествия, согласованный с мэрией, проходил недалеко от посольства России. Тогда националисты забросали территорию дипломатического представительства дымовыми шашками, бутылками с горючей смесью и камнями. Они также подожгли полицейскую будку у забора и попытались сломать ворота.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель ведомства Константин Долгов подчеркнул, что побоище с участием националистов подтверждает опасность попустительства таким силам. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика