США готовы «откатить» санкции против России при определенных условиях. 21.by

США готовы «откатить» санкции против России при определенных условиях

13.11.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 13 ноября. США готовы отменить введенные против России санкции при выполнении определенных условий. Такое решение озвучила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр на заседании Совбеза всемирной организации, сообщает ТАСС.

«Мы готовы откатить назад санкции, если боевые действия прекратятся, граница будет закрыта, иностранные силы и техника будут выведены, а заложники – освобождены», - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Швейцария добавила санкций

Пауэр подчеркнула: США по-прежнему поддерживают минский мирный процесс и призывают к полному выполнению достигнутых договоренностей. При этом постпред США при ООН напомнила, что урегулирование конфликта должно вестись политико-дипломатическим путем.

«Мы с самого начала говорили, что у этого кризиса нет военного решения», - отметила дипломат.

В свою очередь, официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что США готовы как расширить при необходимости санкции против России из-за кризиса на Украине, так и смягчить их «в случае полного выполнения РФ своих обязательств, в том числе по минским договоренностям».

Напомним, в Нью-Йорке проходит экстренное заседание Совбеза ООН в связи с положением в Украине, в частности на Донбассе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика