Парковщиков научат защищаться от агрессивных водителей
14.11.2014 07:08
—
Новости Мира
|
Москва, 14 ноября. Московские автомобилисты свою позицию все чаще отстаивают кулаками. Они выясняют отношения с инспекторами, которые следят за правильной парковкой. Эта пробела заставила парковщиков учиться самообороне, рассказывает корреспондент «МИР 24» Максим Драгнев. Раньше эти парни просто патрулировали улицы и следили, чтобы водители стояли по правилам. Теперь, считают чиновники, штрафовать нарушителей стало опасно для жизни, впрочем, не без оснований. Последнее время буйные шоферы поднимают руки даже на полицейских. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти решили научить работников, как избежать таких ситуаций. О деликатном общении расскажут на этике. Другой курс – «конфликтные ситуации» – как держать себя в руках и не сорваться. Следят и за физической формой. Инспекторы усердно качаются. Тут же и рукопашный бой, правда, с драки начинать диалог с нарушителем не советуют.
Тренеры обещают, что через пару месяцев их рыхлые подопечные превратятся в современных самураев. Одним из непобидимых бойцов решил стать молодой инспектор Сергей Литвинов. Он променял теплое кресло на работу на свежем воздухе. Сразу понял – ходить придется много. Говорит, ругань на улице стала привычным делом.
Теперь инспекторы готовы одним ударом остановить нарушителя. Конечно, если тот вдруг проявит агрессию. Но власти все же надеются, что до этого дело не дойдет. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Московские власти решили научить работников, как избежать конфликтных ситуаций и в случае чего защитить себя. Mir24.tv |
|