Subway Super Series: Сборная России U20 разгромила Канаду. 21.by

Subway Super Series: Сборная России U20 разгромила Канаду

14.11.2014 09:28 — Новости Мира |

Москва, 14 ноября. Молодежная сборная России по хоккею продолжает победное шествие в турнире Subway Super Series. На этот раз россияне не оставили шансов сборной Хоккейной лиги Онтарио (OHL) – 4:0, информирует «Российская газета».

Напомним, Суперсерия стартовала с двух матчей со сборной Западной хоккейной лиги (WHL). Российские хоккеисты дважды одолели оппонентов с одинаковым счетом – 3:2.

Эксперты же считали, что сборная OHL является сильнейшей из команд, с кем предстоит сыграть российской дружине, что они и подтвердили в начале встречи.

«Клиновые листья» завладели преимуществом с первых минут и, в итоге, перебросали россиян – 13:4. Однако шайб в первом периоде зрители не увидели.

Счет же был открыт в начале второй 20-минутке – отличился Константин Окулов. Вскоре же Рушан Рафиков и Никита Шацкий увеличили преимущество национальной команды. В конце периода счет до разгромного довел Владимир Брюквин.

В заключительном отрезке матча ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников. Стоит отметить, что по воротам голкипера Игоря Шестеркина было нанесено 35 бросков – вратарь действовал безошибочно.

Это первый сухой матч сборной России в поединках со сборной OHL.

Subway Super Series насчитывает шесть поединков – следующий матч состоится 18 ноября.

Эта победа стала третьей в рамках заокенской Суперсерии. Ранее россияне дважды победили сборную Западной хоккейной лиги (WHL). Mir24.tv