Orbital выиграла контракт НАСА на запуск воздушных шаров. 21.by

Orbital выиграла контракт НАСА на запуск воздушных шаров

19.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 ноября. Частная космическая компания Orbital Sciences Corporation выиграла контракт НАСА на сумму 185 миллионов долларов для реализацию программы воздушных шаров, передает «Росбалт».

По информации компании, в результате конкурса Orbital получила право на реализацию программы научных воздушных шаров НАСА в течение ближайших пяти лет.

По условиям контракта, Orbital будет управлять программой, планироватать запуски, а также осуществлять техническое обслуживание и проведение полевых операций.

«Мы рады быть вовлечены в передовые исследования и технологии, которые являются частью наследия по получению научных данных и экспериментов по всему миру», - заявил после подписаниея контракта вице-президент компании Джон Пуллен.

Стоит отметить, что со стороны космического агентства США, партнером Orbital выступает Центр космических полетов Валлопс в Виргинии (WFF), откуда Orbital осуществляет запуски грузовых кораблей к МКС. Последний из них в октябре завершился катастрофой ракеты Antares, которая должна была вывести на орбиту грузовик Cygnus, однако взорвалась через 6 секунд после старта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предположительно, Orbital будет управлять программой, планироватать запуски, а также осуществлять техническое обслуживание и проведение полевых операций. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика