Сборная России по футболу выиграла последний матч в году. 21.by

Сборная России по футболу выиграла последний матч в году

19.11.2014 07:06 — Новости Мира |

Будапешт, 19 ноября. Сборная России по футболу одержала победу в товарищеском матче против национальной команды Венгрии. Встреча в Будапеште завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Фабио Капелло, передает «МИР 24».

В первом тайме зрители Groupama Arena, которых собралось на товарищеский матч неприлично мало (по разным оценкам, от 4000 до 4500 человек), забитых мячей не увидели.

Положение решил исправить один из старожилов российской сборной Сергей Игнашевич, который спустя четыре минуты после выхода команд с перерыва «размочил» счет. Александр Самедов подал угловой, а защитник ЦСКА удачно подставил голову – 0:1.

За девять минут до конца основного времени матча вышедший на замену Александр Кержаков удвоил преимущество команды Капелло: форвард «Зенита» принял пас от Дзагоева, убежал за спину защитникам и уже без помех пробил в нижний угол ворот Дибуса – 0:2.

«Мадьяры», бывшие некогда «волшебными» нынче уже не те, но гол престижа при своих болельщиках организовать смогли. Практически сразу после гола Кержакова Николиш оказался один в российской штрафной площади на убойной позиции и один мяч отыграл, заодно установив окончательный счет матча – 1:2.

Среди других проходивших в Европе товарищеских матчей отметим неожиданную победу сборной Беларуси над участниками 1/8 финала чемпионата мира-2014 мексиканцами - 3:2.

Сборная России провела последний для себя матч в 2014 календарном году. В следующий раз команде Капелло предстоит выйти на поле уже в 2015 году, когда 27 марта сыграет против сборной Черногории в гостях в рамках квалификации к Евро-2016.

Российские футболисты на выезде переиграли национальную команду Венгрии. Mir24.tv