СКР возбудил дело по факту гибели пяти пассажиров вертолета. 21.by

СКР возбудил дело по факту гибели пяти пассажиров вертолета

21.11.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 ноября. По факту крушения в Нижегородской области частного вертолета Eurocopter с пятью пассажирами на борту следственные органы Приволжского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело.

Пресс-служба Следственного комитета России уточняет, что дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК России («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц»).

На данный момент на месте падения винтокрылой машины работают следователи и криминалисты Приволжского управления на транспорте СКР, они пытаются установить все обстоятельства авиакатастрофы.

Следователи рассматривают следующие версии причин крушения частного вертолета: сложные метеорологические условия, ошибка пилотирования и вероятная техническая неисправность самого вертолета. Точная причина аварии станет известна только после проведения всесторонней экспертизы.

Ранее в четверг «МИР 24» сообщил о гибели пяти человек результате крушения частного вертолета Eurocopter в Нижегородской области. Вертолет рухнул на землю примерно в четырех километрах от населенного пункта Михальчиково в Кстовском районе. Жертв и разрушений на земле нет.

Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что вертолет наняла семья из Москвы, летевшая в Нижний Новгород. В числе погибших - восьмилетняя девочка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Частный вертолет Eurocopter разбился в четверг вечером в Нижегородской области. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика