В Италии судят мужчину, задушившего приемного сына из России. 21.by

В Италии судят мужчину, задушившего приемного сына из России

25.11.2014 07:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 ноября. В Италии начнется судебный процесс над Массимо Маравалле, который летом этого года убил приемного сына из России. Обвиняемый на первом же допросе признался, что задушил ребенка, однако настаивает, что сделал это в состоянии аффекта. Подробности у корреспондента «МИР 24» Ирины Кузьминской.

Трагедия произошла в небольшом городке Пескара. Врачи скорой помощи, приехавшие ночью на вызов, обнаружили в кроватке мертвого ребенка. Медиков вызвала приемная мать мальчика. По ее словам, она проснулась, от какого-то шума в детской, но когда зашла туда, малыш уже не дышал. Позже было установлено, шестилетнего Максима Кичигина задушили во сне. В убийстве заподозрили приемного отца.

«В причинах поступка моего подзащитного еще предстоит разобраться. Видимо, он был не в себе. Пока ничего однозначно сказать нельзя», - сказал адвокат Альфредо Фроцилло.

47-летнего Массимо Маравалле в тот же день задержала полиция. Приемный отец признался в убийстве, но причину назвать не смог, сказал, что на него что-то нашло и совершил преступление он в состоянии аффекта. Следователи выяснили, Маравалле наблюдался у психиатра и ежедневно должен был принимать лекарства, чтобы контролировать свое поведение. Специалисты поставили диагноза - апатичный психоз, но признали вменяемым.

«Я думаю, он был в сознание, но в какой то момент что-то замкнуло в его голове, что конкретно случилось с ним выяснить сложно, Маравалле сказал нам, что в последнее время не принимал прописанные ему препараты, решил, что уже справился со своими проблемами», - считает психиатр Сабатино Тротта.

Максим Кичигин был усыновлен два года назад из детского дома в Благовещенске. Однако органы опеки ни в России, ни в Италии ничего не знали о психическом заболевании премного отца.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Италии начнется судебный процесс над Массимо Маравалле, который летом этого года убил приемного сына из России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика