Ханой может стать достойным экономическим партнером Минска. 21.by

Ханой может стать достойным экономическим партнером Минска

27.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 ноября. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с генсеком ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом и обсудил финансово-экономические вопросы. Глава белорусского государства заявил, что Ханой может стать достойным экономическим партнером Минска. Страны готовы увеличить и укрепить товарооборот, передает «МИР 24».

«Я хочу, чтобы вы, работая сегодня, завтра и сколько понадобится в нашей стране, чувствовали, что это родная вам страна, и она готова сделать все, необходимое для того, чтобы решить те проблемы, которые сегодня существуют во Вьетнаме. Если только мы способны вам помочь, считайте, что мы уже оказали эту помощь», - отметил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко

«Мы договорились о том, что будем создавать благоприятные условия для наших инвесторов и бизнесменов, чтобы они могли создавать совместные предприятия, что позволит нам выходить на рынки третьих стран и будет способствовать росту товарооборота», - сказал генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонг.

Президент Беларуси также подчеркнул - в разработке находится соглашение о свободной торговле между Таможенным союзом и Вьетнамом.

По словам Лукашенко, сегодня важно развивать не только экономические связи, но и сотрудничать в сферах образования, науки, высоких технологий.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко и генсек ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг обсудили финансово-экономические вопросы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика