Ассанж: Google - проект Госдепа. 21.by

Ассанж: Google - проект Госдепа

28.11.2014 13:21 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 28 ноября. Книга основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, в которой он рассказывает о связи Google с американским правительством, поступит в продажу 1 декабря, пишет Deccan Chronicle.

В книге, получившей название «Как Google нашел WikiLeaks», Ассанж рассказывает о своей встрече с руководством Google. По словам разоблачителя среди присутствовавших на встрече три четверти людей были сотрудниками Госдепартамента США.

На этом основании основатель WikiLeaks делает вывод о том, что американские власти оказывают сильное давление на политику Google.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google разбирается с утечкой паролей 5 млн пользователей Gmail

Ранее Ассанж неоднократно обвинял компанию в связях со спецслужбами. По его словам, сотрудники Google собирают, хранят и тщательно классифицируют информацию о пользователях, после чего передают ее не только рекламодателям, но и служащим разведки.

Гендиректор американской компании Эрик Шмидт эти обвинения категорически отрицает. По мнению бизнесмена, Ассанж начал слишком параноидально относиться к деятельности спецслужб.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основатель WikiLeaks написал книгу о связи правительства США с самой популярной поисковой системой. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика