СМИ: «Спартак» вернется в КХЛ в следующем сезоне. 21.by

СМИ: «Спартак» вернется в КХЛ в следующем сезоне

29.11.2014 15:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 29 ноября. Московский хоккейный клуб «Спартак» будет возрожден и уже со следующего сезона сможет вернуться к участию в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом в субботу сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Источник агентства утверждает, что в сезоне 2015/16 ХК «Спартак» получит стабильной финансирование и бюджет клуба будет сопоставим с ведущими командами КХЛ. Официально о возвращении красно-белых будет объявлено по ходу нынешнего сезона.

Напомним, ХК «Спартак» испытывали серьезные финансовые трудности с декабря 2013 года. Генеральный спонсор московского клуба Инвестбанк лишился лицензии, других спонсоров не нашлось, в клубе возникли колоссальные задолженности по зарплате игрокам и сотрудникам.

Фанаты и руководители «Спартака» неоднократно обращались к высокопоставленным чиновникам России с просьбой спасти клуб. В частности, публиковалось открытое письмо президенту страны Владимиру Путину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Болельщики хоккейного клуба «Спартак» просят о финансовой помощи

Однако финансовой помощи один из старейших хоккейных клубов страны так и не дождался. В итоге красно-белые не смогли принять участие в нынешнем розыгрыше КХЛ – все сотрудники клуба были уволены еще 1 июля 2014 года.

В начале ноября Хамовнический суд Москвы арестовал на два месяца бывшего директора ХК «Спартак» Петра Чувилина. По версии следствия, он намеревался получить от одного из своих коллег 1,5 миллиона долларов. За эти деньги бывший директор хоккейного клуба обещал избавить его от проблем, появившихся из-за проверки Центробанка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации источника, финансирование у красно-белых будет на уровне ведущих клубов Лиги. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика