«Василиса»: Как крепостная против Наполеона сражалась. 21.by

«Василиса»: Как крепостная против Наполеона сражалась

01.12.2014 19:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 ноября. В Москве состоялась премьера фильма «Василиса» - в российском прокате лента появится 4 декабря. Главную роль в картине исполнила актриса Светлана Ходченкова. Она сыграла легендарную личность Василису Кожину, которая собрала партизанский отряд во время войны с Наполеоном. Еще до проката фильм получил награду 14-го Пхеньянского международного кинофестиваля за лучшую женскую роль и за спецэффекты. Первый показ исторической мелодрамы состоялся в кинотеатре «Октябрь», на котором побывала и съемочная группа «МИР 24».

Любовь не во время холеры, а во время войны. Если в романе Маркеса сюжет выдуман, то фильм режиссера Антона Сиверса основан на исторических фактах. Действие происходит в дни войны 1812 года. В центре сюжета - страстная любовь между дворянином Иваном Рокотовым и крепостной крестьянкой Василисой Кожиной. Той самой, которая собрала партизанский отряд против французской армии. Создатели фильма, имея немного информации о Кожиной, додумали ее образ. Василиса на экране - красавица, которая идеально говорит на французском и умеет сражаться на саблях.

Сначала проект планировался как телесериал. Но потом режиссер и продюсеры пришли к выводу, что съемки слишком серьезные и из этого может получиться полнометражный фильм. Картина снималась в Псковской области. Там была построена целая деревня, где происходила большая часть событий. В фильме показали и Александра Первого, и Наполеона. Но, конечно, ключевым персонажем на протяжении всей картины оставалась героиня Светланы Ходченковой. «Подготовка была достаточно объемной, потому что это было и фехтование, и езда на лошадях, мы занимались и акцентом, потому что герои говорят на не привычном нам языке, с акцентом, даже не сколько с акцентом, а с говором, поэтому это все приходилось делать так, что бы это было органично», - рассказала Ходченкова.

Для Ходченковой роль безжалостной женщины, способной убивать, уже не первая. Год назад она сыграла обольстительную мутанта-гадюку в голливудском блокбастере «Россамаха-2». А в начале следующего года выходит фильм, где Светлана предстанет кровавой графиней Батори. Ее героиня убивает девственниц и пьет их кровь, чтобы сохранить свою молодость.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Москве состоялась премьера фильма, главную роль в котором исполнила актриса Светлана Ходченкова. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика