Платини подаст в суд на газету за обвинения в подкупе. 21.by

Платини подаст в суд на газету за обвинения в подкупе

01.12.2014 19:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 декабря. Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини возмущен обвинениями британской газеты The Sunday Times в получении взятки и намерен судиться с изданием, сообщает «Интерфакс».

«Обвинения Sunday Times — выдумка чистой воды, и сама газета подтверждает, что у них нет никаких доказательств этих смешных слухов. Это дело сейчас в руках у моих адвокатов, которые рассматривают вопрос иска о защите чести и достоинства», - цитирует агентство слова Мишеля Платини, распространенные пресс-службой УЕФА.

Британское издание в свою очередь сообщало, будто главу УЕФА отблагодарили за голос в пользу России на выборах страны-хозяйки ЧМ-2018 дорогим подарком – картиной Пабло Пикассо.

В статье также сообщалось, что российский лидер Владимир Путин заручился поддержкой главы Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефа Блаттера перед выборами места проведения ЧМ-2018. Между тем, доказательств коррупции газета так и не привела.

В ноябре ФИФА закончила расследование, по итогам которого все коррупционные обвинения были сняты с России и Катара, хозяина ЧМ-2022.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент УЕФА Мишель Платини намерен засудить газету, утверждавшую, что с ним расплатились картиной Пикассо за голос в пользу России на выборах места проведения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика