Суд США отказался признать шимпанзе личностью. 21.by

Суд США отказался признать шимпанзе личностью

05.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 декабря. Апелляционный суд города Олбани (штат Нью-Йорк) отказался признать шимпанзе личностью, объяснив свое решение тем, что обезьяна не способна принять на себя социальную ответственность, которая следует за законными правами, передает Lenta.ru.

Признать права 26-летнего шимпанзе по кличке Томми требовал адвокат Стивен Вайс; он утверждал, что владелец Томми Патрик Лавери незаконно лишил его свободы. Кроме того, Вайс потребовал передать обезьяну в заповедник во Флориде.

Уже известно, что адвокат намерен обжаловать решение суда Олбани в высшей судебной инстанции штата Нью-Йорк. Сам Вайс отметил, что это первый случай, когда юрист потребовал приравнять права животного к человеческим.

В 2011 году Госдума России приняла закон о правах домашних животных. Согласно ему появился запрет на любое причинение вреда животным, натравливание на других зверей и человека. Так, вне закона оказались купирование ушей и хвостов животных без ветеринара и обезболивания.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пятеро судей города Олбани пришли к выводу, что обезьяна не способна принять на себя социальную ответственность. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика