Генсек ООН заступился за протестующих в США. 21.by

Генсек ООН заступился за протестующих в США

05.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 декабря. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал власти США уважать право своих граждан на проведение мирных акций протеста и ответить на их требования об обеспечении большей ответственности за действия полицейских, передает ТАСС.

«Генеральный секретарь призывает все компетентные власти в США сделать все возможное, чтобы отреагировать на требования о большей ответственности. Он также приветствует объявленное министерством юстиции США начало расследования по вопросу защиты гражданских прав», - цитирует агентство официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика.

Ранее в четверг «МИР 24» рассказывал о массовых демонстрациях, прошедших на улицах Нью-Йорка. Недовольные американцы выступают против приговора полицейскому Даниэлю Панталео, который ранее убил темнокожего Эрика Гарнера.

Один из активистов Эл Шарптон пообещал, что на следующей неделе в Вашингтоне состоится общенациональный марш, участники которого будут протестовать «против полицейского произвола».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США начинается нью-йоркский Фергюсон

Кроме того, Пан Ги Мун осудил террористическую атаку в Грозном, также имевшую место в четверг. Генсек ООН, по словам Дюжакррика, подчеркнул, что актам терроризма нет оправдания, и пожелал пострадавшим выздоровления, а народу России – соболезнования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пан Ги Мун в четверг осудил террористическую атаку в Грозном. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика