СБУ возбудила дело против Кадырова. 21.by

СБУ возбудила дело против Кадырова

06.12.2014 15:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 6 декабря. В отношении главы Чечни Рамзана Кадырова возбуждено уголовное дело по факту террористических угроз в адрес народных депутатов Украины, сообщает «Интерфакс».

СБУ усилила охрану депутатов Рады, в отношении которых прозвучали эти угрозы. По словам Лубкивского, который в свою очередь процитировал главу спецслужбы Валентина Наливайченко, «террористические угрозы, от кого бы они не звучали, являются преступлением международного характера и встретят наш решительный отпор».

Ранее глава Чечни призвал правоохранительные органы проверить поддержку украинскими депутатами боевиков, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции. По его мнению, в этом нет никакого сомнения.

Свои обвинения Кадыров адресовал парламентариям Юрию Березе, Андрею Левусу и Игорю Мосийчуку. Ччечнский лидер подчеркнул, что поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц.

Ранее СКР возбудил дело против депутатов, которые, по мнению ведомства, поддерживали террористов в Грозном. Сами парламентарии ранее назвали экстремистов «активистами правозащитной организации «Имарат Кавказ», борющимися за конституционные права», потребовали Чечню «вернуть в состав Украины» и открыть на Северном Кавказе «второй фронт».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД Украины проверяет слова Кадырова

4 декабря группа неизвестных напала на пост ДПС в столице Чечни. После боевики скрылись с здании Дома печати и в местной школе. В результате спецоперации погибли 14 представителей правоохранительных органов, еще 28 получили ранения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главу Чечни обвиняют в террористических угрозах депутатам Верховной рады Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика