Президент Сербии хочет обсудить «Южный поток» с Путиным. 21.by

Президент Сербии хочет обсудить «Южный поток» с Путиным

06.12.2014 16:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 декабря. Президент Сербии Томислав Николич хочет провести переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным. Он планирует обсудить дальнейшие планы по проекту газопровода «Южный поток», сообщает «Газета.Ru».

«Я инициирую прямой контакт с президентом Путиным», - сказал Томислав Николич.

Ранее он заявил, что Сербия намерена добиться серьезного разговора с Россией и Евросоюзом по вопросу о строительстве газопровода. Также он сообщил о намерениях продолжать сотрудничество с РФ.

Отметим, что 2 декабря министр энергетики и горной промышленности республики Александр Антич сообщил, что Сербия пока не получила официального уведомления от компании «Газпром» относительно каких-либо изменений в проекте строительства газопровода «Южный поток».

«Мы с большим вниманием следим за всеми заявлениями и реакциями руководства России в связи с «Южным потоком», - сказал Антич.

Сербский министр подчеркнул, что дальнейшее решение вопроса должно проходить по линии «Брюссель-Москва». Однако их страна еще надеется на положительный результат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:«Южный поток»: хроника газовой войны

Тем не менее, Россия уже неоднократно отмечала, что в вопросе «Южного потока» поставлена точка. Так, сегодня председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что вопрос о возобновлении проекта «Южный поток» абсолютно точно закрыт, и компания не намерена к нему возвращаться. Ранее, 4 декабря, министр энергетики России Алексей Новак отметил, что правительство уже прорабатывает новые модели сотрудничества с Турцией.

Напомним, что «Южный поток» - это газопровод, который должен был пройти по дну Черного моря из России в Болгарию, а оттуда в другие страны Европы. Его суммарная мощность должна была составить 63 миллиарда кубометров газа в год.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава сербского государства еще надеется на положительный результат в вопросе строительства газопровода. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика