Артистизм российских парашютистов оценили в Дубае. 21.by

Артистизм российских парашютистов оценили в Дубае

06.12.2014 16:14 — Новости Мира |

Дубай, 6 декабря. Артистизм россиян на чемпионате по парашютному спорту в Дубае оценило строгое жюри. Российские парашютисты стали лучшими в категории «артистический фрифлай» - выполнение вертикальных фигур в свободном падении, передает «МИР 24».

Спортсмены из ОАЭ заняли в этой дисциплине второе место, а французы - третье. В другой дисциплине - «неподвижная посадка» вне конкуренции оказалась китайская команда. А вот лучшими в купольной парашютной акробатике лучшими стали французы. «Серебро» - у американцев, а «бронзу» взяли россияне.

Чтобы участвовать в подобных соревнованиях необходимо совершить минимум 2000 прыжков. Чемпионат по прыжкам с парашютом завершится завтра, победители получит приз - $30 тысяч.