Голодная кошка сплотила россиян. 21.by

Голодная кошка сплотила россиян

14.12.2014 17:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 декабря. Кошка, которую все считали котом, ушла к хоккеистам. Опеку над животным взял клуб «Адмирал», передает корреспондент телеканала «МИР 24» Максим Драгнев.

Спортсмены быстро нашли с животным общий язык. Руководство команды решает, где будет жить Матроскина. При этом ущерб магазину оплатят деньгами от продаж клубной символики. О такой славе кошка и не мечтала. В топе новостей - даже выше курса валют и украинского кризиса.

Кошка проникла в аэропорт, залезла на прилавок и отобедала морепродуктами. Попробовала камбалу, кальмаров, а от мидий брезгливо отвернулась. В меню еще были пакеты с осьминогами, но их кошка только понадкусывала. Ночное обжорство владельца магазина оценили в 63 тысячи рублей. За гурмана вступился Юрий Куклачев. Он предложил кошке работу и карьерный рост.

«Не дайте наказать котенка. Животное здесь ни при чем. Если он съест то, что на него написали, то должен быть не котенком, а арбуз оттуда должен вылезти. Чувствуется, что все хотят списать на животное», - сказал художественный руководитель Театра кошек Юрий Куклачев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кошка-гурман из Владивостока может быть беременна

В аэропорту начали проверку. Но главный подозреваемый с места преступления скрылся. За право его приютить боролись едва ли не все жители России. А петербургские коммунисты и вовсе встали на сторону воришки, назвали его борцом с буржуазией и согласились предоставить убежище, в том числе и политическое.

«Этот кот - герой, на наш взгляд. Посмотрите, он проник в магазин этого аэропорта во Владивостоке, элитный бутик, можно сказать, и все там съел. Любой революционер на его месте поступил бы так же. Мы сравниваем его с Робином Гудом и Че Геварой», - отметил депутат Государственной думы от КПРФ Сергей Малинкович.

Некоторое время кошка оставалась инкогнито. В интернете активно выбирали новой звезде имя. Среди вариантов были имена злободневные. Например, Инфляцио и Доллар. Но точку в этой истории поставили хоккеисты «Адмирала», приютив животное. И не прогадали. Совпадение или нет, но новый талисман принес команде победу в первой же встрече.

 
Теги: Курсы валют, Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За судьбой объевшей магазин деликатесов кошки, которую сначала считали котом, вся страна следит почти неделю. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика