«По версии» россиян: Плющенко назвали спортсменом года. 21.by

«По версии» россиян: Плющенко назвали спортсменом года

17.12.2014 22:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 17 декабря. Россияне назвали фигуриста Евгения Плющенко спортсменом года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпиада и присоединение Крыма стали главными событиями в России за год

За знаменитого фигуриста свои голоса отдали 5% респондентов. На втором месте в рейтинге спортсменов «по версии» россиян оказалась фигуристка Юлия Липницкая (4%), а на третьем оказались еще одна фигуристка – олимпийская чемпионка Аделина Сотникова и трехкратный чемпион Сочи шорт-трекист Виктор Ан – оба набрали по 2% голосов.

Отмечается, что ответ на вопрос «Кого из спортсменов вы назвали бы человеком года?» смогли дать только 36% россиян, предложив свои варианты, остальным же понадобились подсказки.

Также россияне назвали в качестве претендентов кандидатуры уже завершивших карьеры спортсменов, в частности, Николая Валуева и Елену Исинбаеву.

В опросе приняли участие 1,5 тысячи респондентов из 100 населенных пунктов в 43 субъектах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,6 процента.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На втором месте в рейтинге спортсменов, за которых россияне отдали свои голоса, оказалась фигуристка Юлия Липницкая, а третье поделили еще одна фигуристка –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика