В Петербурге ищут мужчину, избившего блокадницу. 21.by

В Петербурге ищут мужчину, избившего блокадницу

18.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 17 декабря. В Петербурге обсуждают нападение на пенсионерку. Неизвестный набросился на женщину, избил ее и отнял пенсию, сообщает «МИР 24».

Произошедшее зафиксировали камеры наблюдения, видео в интернете распространили пользователи соцсетей в надежде отыскать таким способом злоумышленника. Сейчас ведется его розыск.

«Травма. Сломан нос, сломана скула, проблема по челюсти, зашит череп, рваная рана на голове. Черепно-мозговая травма», - рассказал внук потерпевшей Максим Кудрявцев.

Пенсионерка собиралась делать операцию на глаза, катаракта замучила. К тому же хотелось детей подарками к Новому году порадовать, вот и пошла на почту за пенсией.

От почтового отделения до дома Марины Александровны семь минут пешком. Женщина получила пенсию и медленно пошла по улице. Скорее всего, преступник уже шел за ней, точно зная, где и какая денежная сумма у нее лежит.

Пожилая женщина вошла в подъезд дома. Неизвестный вошел через черный ход, напал на Марину Александровну, повалил на пол и начал избивать ногами по голове и груди. А затем полез во внутренний карман куртки и вытащил паспорт и деньги - 20 тысяч рублей. Лежащую в луже крови пенсионерку заметили соседи. Отвели домой, вызвали милицию и скорую помощь.

«Когда бабушку супруга привела, она не помнила ничего. Как это произошло», - рассказал сосед пострадавшей Александр.

Сейчас Марина Александровна в больнице, состояние ее удовлетворительное. Полиция ведет расследование.

«Уголовный розыск и района и Управление Уголовного розыска Главка принимает все меры комплекс оперативных мероприятий по установлению личности и розыск преступника», - заявил начальника пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.

Пользователи социальных сетей распространили видеозапись с камеры наблюдения, вдруг кто узнает преступника. Ведь меньше года назад в этом же доме произошел аналогичный случай.

«Тогда избили дедушку 92 лет и через день он в больнице умер», - вспоминает внук Максим.

Телефон в квартире Марины Александровны не утихает. Звонящим внук Максим отвечает, бабушка уже улыбается и обязательно поправится. У нее сильный характер, она ведь блокаду пережила.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Продавцы, которые стоят рядом с отделением почты в районе Купчино, где и произошло ограбление, говорят, что не раз видели плачущих пенсионеров, у которых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика